Сенсор для круглосуточного контроля уровня глюкозы — новая услуга в клинике!

Обычно пациенты с сахарным диабетом 1 и 2 типа используют глюкометры. Но иногда показателей этих устройств бывает недостаточно. Чтобы убедиться в правильности подобранного лечения и провести более достоверную диагностику, в клинике «Источник» начали применять суточный мониторинг глюкозы крови.

Специальный сенсор способен вести мониторинг уровня глюкозы, не причиняя дискомфорта пациенту. Не нужно прокалывать пальцы скарификатором: глюкоза определяется не в капиллярной крови, а в межклеточной жидкости.
Сенсор устанавливается однократно в подкожно-жировую клетчатку плеча или брюшной стенки. Процесс быстрый, несложный и безболезненный. Аппарат находится с пациентом в течение нескольких дней (обычно не меньше двух суток). Он записывает и передает все данные на компьютер врача. За сутки получается до 288 измерений (в том числе, и ночных), на основании их строится график изменения уровня глюкозы.
Сенсор не мешает ежедневной активности пациента: он надежно фиксируется на коже, водонепроницаем, с ним можно работать и отдыхать в привычном формате. Само устройство является одноразовым.
Полученные данные помогают вовремя скорректировать лечение и таким образом предупредить характерные для диабетиков осложнения – со стороны сердечно-сосудистой системы, почек, глаз, нижних конечностей.
Исследование может быть назначено пациенткам, планирующим беременность, или уже на этапе вынашивания малыша, а также пациентам с предиабетом — для более точного понимания степени нарушения углеводного обмена в период снижения или набора веса.

Суточное мониторирование глюкозы доступно пациентам клиники #Источник . Запись по телефону: +7(351)77-88-887.

 

Другие новости

15.04 2024

Программа «Отложенное материнство»

Программа "Отложенное материнство"
подробнее
01.04 2024

Изменение в графике работы филиала в «Лесном острове»

Изменение в графике работы филиала в «Лесном острове»
подробнее
22.03 2024

Бесплатный вебинар «Здоровье детей от 0 до 3 лет»

Бесплатный вебинар "Здоровье детей от 0 до 3 лет"
подробнее
01.03 2024

Расписание занятий в школе будущих мам на весну

подробнее
ул. 40-летия Победы, 11
ул. Чичерина, 34А
ул. Градостроителей, 1/3
Челябинск, улица Чичерина, 36В
Записаться на приём
Версия сайта для слабовидящих

КЛИНИКА «ИСТОЧНИК»

Это многопрофильная клиника, обладающая уникальным набором всех необходимых ресурсов для профилактики, лечения и сохранения здоровья взрослых и детей, включая скорую и неотложную медицинскую помощь.

Итоговая стоимость услуги может отличаться от указанной на сайте.

Поддержка сайта

Лицензия №
ЛО-74-01-004408 от 19.01.2018

ООО «Поликлиника»

© 2020 POLIKLINIKA, OOO

Версия сайта для слабовидящих

Не нашли ответ? Звоните, мы поможем:
или
Verification: 91c2175acc4ab169