Вакцинация и приём здоровых детей

💉📑Национальный календарь прививок в России предполагает введение вакцин он различных инфекций. Из-за коронавирусной пандемии многие мамы были вынуждены отложить визиты в поликлинику. При этом Всемирная организация здравоохранения рекомендует сохранить плановую вакцинацию в условиях пандемии, но с определенными условиями.

⚠️Согласно руководству по иммунизации во время пандемии covid-19​ и разработанном на его основании руководству Минздрава РФ, нужно продолжать плановую иммунизацию. Это необходимо, чтобы на фоне борьбы с коронавирусом не возникло вспышек таких крайне заразных и опасных заболеваний, как корь, полиомиелит, краснуха и других инфекций. Продолжать вакцинацию разрешено, соблюдая все меры профлиактики по covid-19.

​ 👩‍⚕️ Мы вакцинируем детей по Национальному календарю прививок в России в строго отведенные дни, — поясняет заведующая отделением педиатрии клиники «Источник» Елена Битюцкая. – Пациенты приходят по записи, чтобы минимизировать ожидание в стенах клиники. В помещении постоянно работают дезары, обеззараживающие воздух, установлены санитайзеры, проводится дополнительная уборка и дезинфекция поверхностей. И, конечно, мы настаиваем на ношении медицинских масок и соблюдении социальной дистанции.

💉Необходимые вакцины для детей в клинике есть в наличии. На прием нужно принести амбулаторную карту ребенка или прививочный сертификат (либо копии этих документов).

После постановки вакцины врачи предписывают сохранять режим самоизоляции, не контактировать с людьми и организовать для ребенка щадящий режим дня.

​ — Поствакцинальная реакция на большинство прививок возможна в первые 3 дня или даже на 5-9 день, если поставлена живая вакцина. Около двух недель уходит на формирование иммунитета, и в это время важно соблюдать все рекомендации, данные врачом, — уточняет Елена Битюцкая.

📌Кроме того, клиника «Источник» проводит прием здоровых детей. Проконсультироваться с доктором или поставить прививку можно по следующим дням:

​ — понедельник: 8:00-14:00

— среда, пятница: 15:00-19:00

​ — четверг: 8:00-14:00

​ — суббота: 9:00-15:00.

По вторникам с 15:00 до 17:00 проводится реакция Манту и Диаскин-тест.

Остались вопросы по вакцинопрофилактике и плановым медосмотрам детей? Задайте их на телемедицинской консультации не выходя из дома! Детали по ссылке https://ci74.ru/about/telemed/ .

Телефон: +7(351)77-88-887

 

Другие новости

15.04 2024

Программа «Отложенное материнство»

Программа "Отложенное материнство"
подробнее
01.04 2024

Изменение в графике работы филиала в «Лесном острове»

Изменение в графике работы филиала в «Лесном острове»
подробнее
22.03 2024

Бесплатный вебинар «Здоровье детей от 0 до 3 лет»

Бесплатный вебинар "Здоровье детей от 0 до 3 лет"
подробнее
01.03 2024

Расписание занятий в школе будущих мам на весну

подробнее
ул. 40-летия Победы, 11
ул. Чичерина, 34А
ул. Градостроителей, 1/3
Челябинск, улица Чичерина, 36В
Записаться на приём
Версия сайта для слабовидящих

КЛИНИКА «ИСТОЧНИК»

Это многопрофильная клиника, обладающая уникальным набором всех необходимых ресурсов для профилактики, лечения и сохранения здоровья взрослых и детей, включая скорую и неотложную медицинскую помощь.

Итоговая стоимость услуги может отличаться от указанной на сайте.

Поддержка сайта

Лицензия №
ЛО-74-01-004408 от 19.01.2018

ООО «Поликлиника»

© 2020 POLIKLINIKA, OOO

Версия сайта для слабовидящих

Не нашли ответ? Звоните, мы поможем:
или
Verification: 91c2175acc4ab169