Курносенко Илона Владимировна

ВРАЧ - АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ

КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК

Стаж

с 1997 года

Направления деятельности:

  • Акушерство и гинекология:
  • бесплодие
  • гинекологическая эндокринология
  • невынашивание беременности
  • заболевания шейки матки
  • детская гинекология
  • проблемы менопаузального перехода
  • ведение беременности (в том числе групп высокого риска по материнским и перинатальным осложнениям) 
Стоимость приема: 1 500 р
Курносенко Илона Владимировна

Образование

1989 - 1995 гг. - Обучение в Челябинском государственном медицинском институте по специальности «Лечебное дело», квалификация «Врач»

1995 - 1997 гг. - Обучение в клинической ординатуре при Челябинской государственной медицинской академии по специальности «Акушерство и гинекология»

1998 - 2001 гг. - Обучение в заочной аспирантуре  при Челябинской государственной медицинской академии по специальности «Акушерство и гинекология, Аллергология и иммунология»; 2001 г - защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук

2014 г. - Присвоение ученого звания доцента по специальности «Акушерство и гинекология»

2012 г. - по настоящее время - доцент кафедры акушерства и гинекологии ФГБО ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» 

Дополнительное образование

2002 г. - Повышение квалификации в Казанской государственной медицинской академии по специализации «Эндохирургия в гинекологии»

2007 г. - Повышение квалификации в Челябинской государственной медицинской академии по специальности ««Акушерство и гинекология»

2009 г. - Повышение квалификации в ГОУДПО «Российская мед. академия последипломного образования Росздрава, г. Москва» по программе «Основные принципы лапароскопии в абдоминальной хирургии и гинекологии»

2011 г. - Повышение квалификации в Челябинской государственной медицинской академии по программе «Доброкачественные, предраковые и злокачественные заболевания, кольпоскопия».

2011 г. - Повышение квалификации в Челябинской государственной медицинской академии по специальности ««Акушерство и гинекология» по программе: «Социальная гигиена и организация акушерско-гинекологической помощи; антенатальная охрана здоровья плода; физиологическое, патологическое и оперативное акушерство; гинекология».

2011 г. - Повышение квалификации в Челябинской государственной медицинской академии по теме: «Актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового возраста».

2011 г. - Повышение квалификации на факультете повышения  квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов, г. Москва по проблеме: «Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья».

2013 г. - Повышение квалификации в ГБОУ ВПО ЮУГМУ по программе: «Психолого-педагогические основы высшего и среднего медицинского и фармакологического образования».

2014 г. - Повышение квалификации в ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова по дополнительной профессиональной программе: «Аллергология и иммунология».

2016 г. -Мастер-класс «Plasmolifting в гинекологии» (сертификат специалиста).

2016 г. - Повышение квалификации в  ГБОУ ВПО ЮУГМУ по дополнительной профессиональной программе «Акушерство и гинекология»

Участие в конференциях

2004 г. - Российский Конгресс «Генитальные инфекции и патология шейки матки», Москва

2008 г. - Научная конференция «Актуальные вопросы современной контрацепции у женщин репродуктивного возраста», Челябинск

2011 г. - Всероссийская Конференция по гинекологической эндокринологии и менопаузе, Москва

2012 г. - 6-й Международный Научный конгресс «Оперативная гинекология, новые технологии», Санкт-Петербург

2012 г. - XIII Всероссийский научный форум «Мать и дитя», Москва

2012 г. - Тренинг-курс «Эндометриоз и репродукция», Санкт-Перербург

2014 г. - VII региональный научный форум «Мать и дитя», Геленджик

2015 г. - VII Всероссийская научная конференция «Иммунология репродукции: теоретические и клинические аспекты», Ростов-на-Дону

2016 г. - VIII Конференция с международным участием «Перинатальная медицина: новые технологии и междисциплинарные подходы», Екатеринбург

2016 г. - IV Междисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные  болезни. Эстетическая гинекология», Москва

2017 г. - III Общероссийский научно-практический семинар «Уральские чтения», Екатеринбург

Награды:

2014 г. - Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Челябинской области 

Специалисты

Тупиков Владислав Анатольевич

Тупиков Владислав Анатольевич

Главный врач, кандидат медицинских наук

Вереин Вадим Михайлович

Заместитель главного врача по лечебной работе, врач-кардиолог высшей квалификационной категории

Держинский Николай Владимирович

Заведующий отделением скорой медицинской помощи

Битюцкая Елена Евгеньевна

Заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр высшей квалификационной категории

Гафурова Дина Наилевна

Заведующая акушерско-гинекологическим отделением, акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук

Долгушина Анастасия Ильинична

Врач - гастроэнтеролог, доктор медицинских наук, профессор

Узунова Анна Николаевна

Врач - педиатр высшей квалификационной категории, Доктор медицинских наук, профессор

Долгушина Валентина Федоровна

Врач - акушер-гинеколог, Доктор медицинских наук, профессор

Атманский Игорь Александрович

Врач - травматолог-ортопед, доктор медицинских наук

Вереина Наталья Константиновна

Врач - гемостазиолог, доктор медицинских наук

Чулков Василий Сергеевич

Врач - терапевт, Врач - гемостазиолог, Доктор медицинких наук

Гольцфарб Всеволод Михайлович

Врач ультразвуковой диагностики высшей квалификационной категории, Кандидит медицинских наук

Трошина Надежда Анатольевна

Врач - акушер-гинеколог, Врач - репродуктолог, Детский врач-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики, Кандидат медицинских наук

Мрясева Виктория Вячеславовна

Врач - детский эндокринолог высшей квалификационной категории, Кандидат медицинских наук

Пинелис Марина Леонидовна

Врач - аллерголог-иммунолог, Кандидат медицинских наук

Глухова Лариса Вячеславовна

Врач - нефролог, Кандидат медицинских наук

Громова Ольга Александровна

Врач терапевт, ревматолог, Кандидат медицинских наук

Первушина Елена Владимировна

Врач - акушер-гинеколог, Кандидат медицинских наук

Редькина Марина Валерьевна

Врач - терапевт, Врач - кардиолог, Кандидат медицинских наук

Сусло Ирина Сергеевна

Врач - офтальмолог высшей квалификационной категории, Лазерный хирург, Кандидат медицинских наук

Щетинин Сергей Алексеевич

Врач - оториноларинголог, кандидат медицинских наук

Якимец Надежда Станиславовна

Врач - кардиолог, Врач ультразвуковой и функциональной диагностики, Кандидат медицинских наук

Колесникова Ирина Андреевна

Врач - кардиолог, Кандидат медицинских наук

Москович Галина Исааковна

Врач-гастроэнтеролог, Кандидат медицинских наук

Борисевич Галина Митрофановна

Врач - невролог высшей квалификационной категории

Кутубулатова Елена Владимировна

Врач - оториноларинголог высшей квалификационной категории

Мещеряков Роман Юрьевич

Врач ультразвуковой диагностики высшей квалификационной категории

Младенцева Татьяна Эдуардовна

Врач ультразвуковой диагностики высшей квалификационной категории

Скакун Лариса Александровна

Заместитель главного врача по организационно-методической работе, врач-эндокринолог высшей квалификационной категории

Шепелева Елена Сергеевна

Врач - невролог высшей квалификационной категории

Беляева Светлана Юрьевна

Врач - педиатр высшей квалификационной категории, Врач ультразвуковой диагностики

Бодягин Андрей Александрович

Врач оториноларинголог высшей квалификационной категории

Подкользин Сергей Владимирович

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории

Барбакадзе Александр Тариэлович

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории

Приходько Инна Анатольевна

Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, Врач ультразвуковой диагностики

Чернов Дмитрий Александрович

Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

Азарова Яна Анатольевна

Врач-онколог высшей квалификационной категории

Горпиняк Галина Васильевна

Врач - акушер-гинеколог высшей квалификационной категории

Мокина Яна Валерьевна

Врач психиатр высшей квалификационной категории, Врач психиатр-нарколог, Врач психотерапевт

Володченко Алексей Михайлович

Врач нейрохирург высшей квалификационной категории

Падерин Валерий Борисович

Врач - эндоскопист высшей квалификационной категории

Иванов Андрей Александрович

Врач уролог высшей квалификационной категории

Пушкарева Оксана Евгеньевна

Врач - невролог высшей квалификационной категории

Попова Наталья Петровна

Врач - эндокринолог высшей квалификационной категории

Кондратьева Татьяна Федоровна

Врач - гастроэнтеролог высшей квалификационной категории

Пономарь Екатерина Владимировна

Врач - невролог высшей квалификационной категории

Путилова Елена Валентиновна

Врач - педиатр высшей квалификационной категории

Недбайло Вера Викторовна

Врач - терапевт первой квалификационной категории

Лопатина Елена Анатольевна

Врач - педиатр

Свидерская Татьяна Анатольевна

Врач - эндокринолог

Пряхина Елена Юрьевна

Врач общей практики, Врач - терапевт

Дружкова Мария Михайловна

Врач акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики, Консультант по грудному вскармливанию

Сабирьянов Артур Раисович

Врач мануальный терапевт, Врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине

Чулков Владислав Сергеевич

Врач - гемостазиолог

Пережогина Ирина Алексеевна

Врач - травматолог-ортопед, Врач - детский хирург

Рязанова Вера Владимировна

Врач - пульмонолог, Врач - нефролог

Сычева Наталия Евгеньевна

Врач - невролог

Чуличкова Валентина Павловна

Врач – педиатр

Идиатулина Юлия Владимировна

Врач - гастроэнтеролог

Буянова Галина Викторовна

Врач - генетик

Ибатуллин Роберт Дамирович

Врач - хирург, Врач - онколог

Левашова Ольга Андреевна

Врач - детский кардиолог

Маслов Артем Андреевич

Врач ультразвуковой диагностики

Шишменцев Николай Борисович

Врач - хирург, Врач - колопроктолог

Рябова Лилия Рашитовна

Врач - офтальмолог

Зотеева Марина Александровна

Врач ультразвуковой диагностики

Фатеева Наталья Владимировна

Заведующая косметологическим отделением, Врач - косметолог

Левина Мария Михайловна

Врач - косметолог

Ивлева Татьяна Сергеевна

Врач - косметолог

Рылова Лариса Николаевна

Врач - косметолог

Горбач Вера Владимировна

Врач ультразвуковой диагностики

Сахарнова Ольга Валентиновна

Врач ревматолог

Смельницкий Виталий Константинович

Врач - дерматовенеролог

Маляренко Оксана Анатольевна

Врач - акушер-гинеколог, Врач - репродуктолог, Врач ультразвуковой диагностики

Вересова Мария Николаевна

Врач - оториноларинголог

Вереин Константин Вадимович

Врач - офтальмолог

Балашова Светлана Александровна

Врач - офтальмолог

Громов Иван Анатольевич

Врач - травматолог-ортопед, Врач ультразвуковой диагностики, Врач спортивной медицины

Баранова Елена Михайловна

Врач - терапевт

Таурагинская Татьяна Сергеевна

Врач - детский травматолог-ортопед

Погорелова Светлана Геннадьевна

Врач ультразвуковой диагностики

Медведева Анна Вячеславовна

Врач - акушер-гинеколог

Карнаухова Татьяна Анатольевна

Врач - анестезиолог-реаниматолог

Пигалов Константин Александрович

Специалист по массажу

Попова Наталья Валерьевна

ЭСТЕТИСТ ПО ТЕЛУ

Кислухин Александр Александрович

Врач - хирург, врач - онколог

Пашнина Альбина Дамировна

Врач - детский хирург, врач - детский уролог-андролог

Бузян Лидия Олеговна

Врач - терапевт-гемостазиолог

Макурин Евгений Юрьевич

Старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи высшей квалификационной категории

Гуржий Елена Александровна

Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи

Момот Никита Станиславович

Врач анестезиолог - реаниматолог

Воскобойникова Галина Владимировна

Врач - педиатр, Врач анестезиолог - реаниматолог, Врач скорой медицинской помощи

Карпачёв Дмитрий Владимирович

Врач анестезиолог - реаниматолог, Врач скорой медицинской помощи

Елизарьев Игорь Вячеславович

Врач - педиатр, Врач скорой медицинской помощи

Морозов Алексей Владимирович

Врач - педиатр, Врач скорой медицинской помощи

Сайгафаров Фаил Рамилович

Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи высшей квалификационной категории

Дерябина Ирина Анатольевна

Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи высшей квалификационной категории

Рогожников Павел Николаевич

Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи первой квалификационной категории

Чипижная Любовь Викторовна

Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи

Деева Жанна Владимировна

Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи

Курдюкова Елена Александровна

Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи

Фроленков Андрей Петрович

Врач скорой медицинской помощи

Пашнина Вероника Михайловна

Врач – педиатр высшей квалификационной категории, Врач скорой медицинской помощи
ул. 40-летия Победы, 11
Запись на консультацию

КЛИНИКА "ИСТОЧНИК"

Это многопрофильный медицинский центр, обладающий уникальным набором всех необходимых ресурсов для профилактики, лечения и сохранения здоровья взрослых и детей, включая скорую и неотложную медицинскую помощь.

Лицензия
ЛО-74-01-003908 от 11.01.2017 г.

ООО "Поликлиника"