Осмотры в первый месяц рождения!

Еще до появления на свет малыш проходит множество обследований. Сразу после рождения осмотры врачей продолжаются, а в первый месяц жизни нужно пройти сразу несколько докторов и исследований.

Сделать это можно и в клинике «Источник» — без лишних очередей, расходов и в удобное для вас с малышом время. Подробнее рассказывает заведующая педиатрическим отделением клиники «Источник» Елена Евгеньевна Битюцкая.

— После рождения для малыша начинается непростое время. В первые недели жизни могут проявить себя различные врожденные патологии. Важно вовремя скомпенсировать состояние здоровья ребенка, поэтому осмотр в первый месяц после рождения обязателен для всех.

Согласно приказу Минздрава № 514н от 10.08.2017г., ребенка должны осмотреть в первый месяц жизни четыре врача: невролог, хирург, окулист и педиатр. Если в роддоме не провели аудиологический скрининг, то его тоже включают в программу осмотра. Также проводится ряд ультразвуковых исследований — внутренних органов (брюшная полость, почки), головного мозга, тазобедренных суставов и сердца.

Первый комиссионный осмотр помогает выявить врожденные пороки развития внутренних органов, вывихи бедра, гидроцефальные синдромы, морфологические особенности строения органов и многое другое.

Пройти комиссионное обследование можно не только в муниципальных поликлиниках. В клинике «Источник» мы разработали три варианта комиссионного осмотра. Причем времени на прием отводится столько, чтобы родители получили квалифицированные ответы на все свои вопросы.

Записаться на первый комплексный медосмотр малыша и выбрать подходящую программу можно в клинике «Источник» по телефону +7(351)77-88-887, а также с помощью чат-бота на нашем сайте.

Другие новости

15.04 2024

Программа «Отложенное материнство»

Программа "Отложенное материнство"
подробнее
01.04 2024

Изменение в графике работы филиала в «Лесном острове»

Изменение в графике работы филиала в «Лесном острове»
подробнее
22.03 2024

Бесплатный вебинар «Здоровье детей от 0 до 3 лет»

Бесплатный вебинар "Здоровье детей от 0 до 3 лет"
подробнее
01.03 2024

Расписание занятий в школе будущих мам на весну

подробнее
ул. 40-летия Победы, 11
ул. Чичерина, 34А
ул. Градостроителей, 1/3
Челябинск, улица Чичерина, 36В
Записаться на приём
Версия сайта для слабовидящих

КЛИНИКА «ИСТОЧНИК»

Это многопрофильная клиника, обладающая уникальным набором всех необходимых ресурсов для профилактики, лечения и сохранения здоровья взрослых и детей, включая скорую и неотложную медицинскую помощь.

Итоговая стоимость услуги может отличаться от указанной на сайте.

Поддержка сайта

Лицензия №
ЛО-74-01-004408 от 19.01.2018

ООО «Поликлиника»

© 2020 POLIKLINIKA, OOO

Версия сайта для слабовидящих

Не нашли ответ? Звоните, мы поможем:
или
Verification: 91c2175acc4ab169